Archiv / Highlights (84 / Asiatika - China, Korea)

Kat.-Nr.: 823

823
Limit-Preis

Drei Teller, China, Porzellan, Kangxi, wohl um 1700, blau-weiß Unterglasur, Blumenbouquet im Spiegel, ein Teller mit blauen Doppelring am Boden. Dm.: 21 cm. Altersbedingter Zustand, diverse Chips am Rand, Fehlstellen in der Glasur.